Статьи Безопасность на улице

Безопасность на улице

Зачастую жизнь в городе является более опасной, чем жизнь в совершенно дикой и безлюдной местности. Город представляет собой многочисленное скопление разнообразностей, поэтому вместе жизнью, использующей все достижения цивилизации, там могут иметь место варварские проявления.

Преступления совершаются зачастую не только ночью, но и днём. Почему преступники поступают так нагло? Жизнь людей настолько отделяет их от окружающих, что каждый человек занимается только своей повседневной деятельностью. Отсутствие интереса к жизни окружающих из-за отсутствия такой необходимости в целях своей работы является отличительной чертой современных городских жителей.

Практически никто не получит помощь, попросив её у прохожего на улице. Средства массовой информации регулярно сообщают о преступленных деяниях, совершаемых в городах, независимо от их размера и населённости, во время которых никто не решился вмешаться. Когда в очередной раз узнаешь о подобных случаях, навязывается вопрос: как правильно жить в этом современном мире дикарей?

При встрече с преступником на улице, ни в коем случае нельзя пытаться одолеть его насильственными действиями. Тем более не стоит этого делать, если нападающий имеет оружие или в случае если вы сомневаетесь, что сможете противостоять ему. Поверьте, не стоит рисковать своим здоровьем. Как бы ни было больно признавать это, но лучший выход избегания физического воздействия по отношению к себе – отсутствие любого сопротивления. И это не только моё мнение, это подтверждают люди, занимающиеся преступлениями криминального характера.

Знающие люди заявляют, что жертва, признающая власть напавшего, скорее всего, останется в живых. Разумеется, не каждый посчитает «нормальным» проявление покорности. Немного тщательно взвесить все возможные последствия, прежде что-либо предпринимать. Стоит помнить, что практически каждый преступник, в случае подобного отношения, ведёт себя намного спокойнее и менее опасно для «своей жертвы». Ниже приведён ряд советов, следуя которым вы можете, как снизить возможность вовлечения себя в неприятные ситуации, так и повысить вашу готовность к противостоянию трудностям.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.