Статьи Капа. Защита вашего рта

Капа. Защита вашего рта

Если вы не позаботитесь о защите своего рта, то можете сразу причислить себя к числу неудачников: первый же серьезный удар по голове заставит вас сильно пожалеть о своей оплошности.

И хотя боксерская капа зачастую игнорируется спортсменами, она является жизненно необходимой частью защитного снаряжения. Она позволит вам защитить язык, сохранить зубы и неразбить губы.

Боксерская капаКапа — доступный элемент индивидуальной защиты, и, при желании можно иметь две и более запасных кап, потому что они иногда раскалываются. Ассортимент кап весьма разнообразен, но самыми распространенными являются боксерские капы, предназначенные для защиты только верхнего ряда зубов. Также бывают капы, которые защищают и верхнюю и нижнюю челюсть. У обоих кап есть как недостатки, так и преимущества: двусторонняя капа лучше защищает вашу челюсть, но в ней тяжело дышать, а капа для верхней челюсти защищает хуже, но дышать в ней гораздо удобнее. Вы даже можете заказать капу у своего стоматолога, который изготовит её по слепку вашей челюсти. Такая индивидуальная капа будет идеально подходить вам, но она будет дорого стоить. Стоимость капы по индивидуальному заказу составляет примерно 5000руб.

Поскольку, во время боя, вы будете сильно сжимать зубы, вам нужна хорошо сидящая и плотно прилегающая к вашим челюстям капа, которая при этом не будет затруднять процесс дыхания. Конечно, полностью соответствовать всем этим требованиям может только индивидуальная капа, но поскольку она дорога, то на случай её потери лучше сразу запастись парой недорогих кап. Также специально для кап продаются пластиковые контейнеры для их хранения. Лучше приобрести такой контейнер, чтобы после каждой тренировки класть туда капу.

Также капы различаются по типу материала, из которого они изготовлены. Бывают капы из резины и из силикона. Силиконовая капа дороже, но и лучше. Отличить из очень просто: силиконовая капа прозрачная, а резиновая, как правило, имеет какой-то цвет: зеленый, оранжевый, красный. Стоит отметить, что после покупки капы нужно её прокипятить в течение двух минут в воде, затем вынуть и надеть. Такая слегка "расплавленная" капа примет форму вашей челюсти и, в дальнейшем, вам будет гораздо удобнее.

Цена обычной силиконовой капы в магазине колеблется в пределах от 100 до 300руб. Резиновая капа немного дешевле.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.