Тайские подушки
Статьи Тайские подушки

Тайские подушки

Имея в своем арсенале тайские подушки и используя их в своем тренировочном процессе, вы значительно расширите диапазон своих возможностей, так как сможете улучшить технику нанесения ударов не только руками и ногами, но также локтями и коленями.

Тайская подушкаНе стоит путать тайские подушки с лапами. Они несколько больше по размерам, надеваются на кисти рук и предплечье и смогут обезопасить вас от шальных ударов, имея большую по площади поверхность для приёма ударов. Используя их, вы будете чувствовать себя гораздо свободнее и сможете смелее двигаться под удар, чем в случае с использованием лап. Вы получите возможность встречать удары, приближаясь к ним всем своим телом, а не только руками, что избавит от перенапряжения сухожилия ваших рук. Также вы сможете предоставить кикбоксеру более широкий диапазон целей для нанесения ударов.

Отработка ударов на тайских подушках

Решение вопроса о том, как надо удерживать тайские подушки, зависит от характера нанесения удара, то есть в каком режиме они будут нанесены — в хлестком или проникающем. Например, при приеме боковых ударов, которые являются ярким примером хлестких ударов, вы должны удерживать тайские подушки обеими руками в вертикальном положении, плотно сомкнув их на том уровне, где предположительно должен быть нанесен удар. По мере приближения удара развернитесь боком. при приеме проникающих ударов, таких как прямой или встречный, скрепите тайские подушки в горизонтальном положении на уровне живота и удерживайте их прямо перед собой.

Ни в коем случае на отрабатывайте на тайских подушках встречные удары с разворотом.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.