Статьи Парирование удара

Парирование удара

Парирующий блок отклоняет удар, вместо того чтобы ловить его, как при захвате. Он не только поможет вам избежать удара, но и создаст благоприятные условия для проведения контратаки.

Этот вид блока эффективен для защиты от проникающих ударов, таких как кросс и джеб; использовать при этом вы можете любую руку.

Давайте представим себе следующую ситуация: вы находитесь в ортодоксальной стойке, и ваш противник наносит вам в голову джеб левой рукой. Чтобы парировать его, вы должны использовать свою правую руку, но сначала раскройте кулак в вашей боксерской перчатке. Затем, подставив руку, отведите удар от своего лица, а чтобы добавить силу, резко выбросьте вперед правое плечо. Этот маневр обеспечит грамотное перераспределение веса вашего тела и сделает процесс отражения удара легким и эффективным. Но не старайтесь тянуться за ударом — этот удар должен двигаться в вашем направлении: вы же направьте все свои усилия на то, чтобы осуществить взмах рукой, направленный поперек вашего лица (от уха до уха), отразить удар и быстро вернуться в боевую стойку.

При ударе кросс вы предпринимаете те же шаги, но при этом меняете руки отводящие удар. Помните, что кросс в челюсть следует ожидать слева, так как противник наносит его правой рукой. Поэтому разверните вперед свое левое плечо и используйте для блока левую руку, при этом навстречу удару подставьте не ладонь, а ваше предплечье или локоть.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.