Статьи Улучшаем равновесие

Улучшаем равновесие

Как нанести удар ногой, не потеряв при этом равновесие? Хорошо развитое чувство баланса — это еще одно качество, которое отличает кикбоксера от многих других спортсменов.

При нанесении удара ногой значительно уменьшается опорная площадь, что не способствует идеальному балансу, поэтому новички первое время при выполнении этих ударов чувствуют себя достаточно шатко и неуверенно. Но пройдет некоторое время, и вы научитесь грамотно перемещать свой центр тяжести и удерживать его в пределах данной опоры, а следовательно, научитесь сохранять равновесие. Помните, как во времена безвозвратно ушедшего детства вы учились кататься на велосипеде? Возможно, и по сей день оставшиеся на ваших коленях шрамы являют собой свидетельство ваших неудач. Давайте снова учиться удерживать равновесие, как в те далекие дни.Развиваем чувство равновесия

Приобретенные на занятиях по кикбоксингу опыт и навыки не только будут способствовать росту вашего спортивного мастерства, но и положительно отразятся на всем том, что вы будете делать в повседневной жизни.

Как вы думаете, то помогает нам удерживать равновесие? Конечно, наше зрение. Вы можете убедиться в этом, проведя небольшой эксперимент: встаньте на одну ногу и закройте глаза. Ну как, вы ощутили всю шаткость своего положения? Ну что, вы понимаете, как важно во время боя не отводить глаз от своей цели?! Теперь встаньте на одну ногу, но не закрывайте глаза. Так вы чувствуете себя немного устойчивее, не правда ли? Подобный тип баланса называют статическим, что означает отсутствие всякого движения.

Теперь попробуйте нанести удар ногой на низком уровне, и вы столкнетесь с примером динамического баланса. В кикбоксинге вы будете использовать оба вида баланса, так что необходимо работать над собой в обоих направлениях. В конечном счете по мере обретения вами спортивного опыта ваш баланс будет улучшаться. Но, наверное, нужно с чего-то начать: пробуйте встать на одну ногу и для начала постарайтесь просто удержать равновесие в таком положении; затем подпрыгните на ней, а приземлившись, найдите центр тяжести и удержите равновесие.

Вы уже готовы выйти на ринг? Вряд ли. Но эти упражнения могут значительно улучшить ваши кикбоксерские навыки. И помните, что занятия по "классическому" кикбоксингу необходимо дополнять другими спортивными дисциплинами, чтобы достичь поставленных перед собой целей. Экспериментируйте, сделайте занятия спортом неотъемлемой частью своей жизни!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама
Кожаные куртки в Алматы продажа кожаных курток в Москве

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.