Статьи Оградите своих детей от злоумышленников

Оградите своих детей от злоумышленников

Дети являются самыми дорогими и беззащитными людьми нашего общества. Преступления против детей совершаются в первую очередь из-за их беспомощности, доверчивости, физической слабости и, в конце концов, незнания жизни.

Долг всех родителей мира – предупредить детей об опасности, угрожающей им и их здоровья, а также максимально предотвратить всевозможные преступные деяния, касающиеся их.

С самых юных лет необходимо внушить ребёнку, что ему необходимо запомнить и никогда не забывать своё имя, фамилию, улицу, на которой он живёт, номер школы, в которой он учится.

Научите ребёнка не плакать и не пугаться, если он потерялся где-нибудь. Объясните, что необходимо посмотреть вокруг и попросить помощи у прохожих людей. Если ребёнок в магазине, пусть обратится за помощью к кассиру или продавцу, а когда он в метро надо просить помощи у контролера или милиционера. Не сочтите за труд каждый день напоминать ребёнку о том, что нельзя открывать дверь незнакомым дядям и тётям, кем бы они не представлялись. Увы, даже в наше время среди добропорядочных людей ещё встречаются воры и мошенники.

Внушите ребёнку, что «мама» или «папа» никогда не придёт в свой дом и не попросит переночевать или занять ему денег.

Одна из самых опасных мест для ребёнка это коммерческие ларьки. Необходимо научить ребёнка обходить такие магазины стороной, а не ходить там долгое время, разглядывая всевозможные игрушки. Поверьте, в любом месте найдётся мошенник, который сделает ребёнка своей жертвой.

Научите своего ребёнка четырём основным правилам:

  • не разговаривать и не ходить никуда с незнакомыми людьми, несмотря на их уговоры и обещания;
  • не садится в машину с незнакомыми людьми;
  • не играть на улице после наступления темноты;
  • не заигрываться во дворе, возвращаясь из школы или магазина.

Приучите своего ребёнка-подростка, особенно если это девушка, соблюдать правила:

  • собираясь уйти, всегда сообщать, куда именно, с кем и способ связи с ним, если возникнет такая необходимость;
  • возвращаясь домой, сообщать по телефону об этом;
  • не входить в лифт с незнакомыми мужчинами;
  • избегать знакомств на улице и общественном транспорте, а также приглашений в незнакомые компании.

Дорогие родители, помните, что воспитание и развитие в сексуальном плане молодых людей и девушек в первую очередь зависит именно от вас. Не стесняйтесь начать разговор с ребёнком о сексуальности как можно раньше и тогда ваш ребенок не будет бояться заговорить с вами об этом и после. Помните, что ребёнок обратится к вам в случае проблем сексуального характера, например, сексуального приставания, лишь в том случае, если он будет знать, что с вами вполне нормально говорить о «такого рода вещах».

Расскажите ребёнку о возможных сексуальных преступлениях, но не забывайте, что он, как никто другой, нуждается в вашей поддержке.

Контролируйте круг общения вашего ребёнка и места, где он бывает. Будьте внимательны к тому, нет ли среди его друзей взрослых людей или слишком развитых в сексуальном плане сверстников. Пресекайте любые попытки оказать на вашего ребёнка дурное влияние. Следите за тем, какие книги и видеофильмы смотрит ваш ребёнок.

Постройте дружеские отношения с вашим ребёнком. Тогда он будет к вам прислушиваться и в вашем общении будет намного больше доверия.

Не пытайтесь запугать ребёнка чем-либо или кем-либо. Таким образом, в его душе может сохраниться страх, атрофирующий со временем часть его волевых качеств.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.