Статьи Перчатки для работы со снарядами

Перчатки для работы со снарядами

Существует два вида боксерских перчаток; снарядные перчатки (иногда их называют "блинчики") и перчатки для спарринга.

Отличие состоит в том, что снарядные перчатки имеют дополнительную набивку, расположенную в области в области суставов, и, как следует из названий, снарядные перчатки используются для работы на мешках, грушах и лапах, а спарринговые перчатки — во время боя с реальным противником. Во время работы с тяжелым мешком или грушей вы находитесь в постоянном напряжении, особенно напряжены суставы кистей, поэтому очень важным является то, чтобы перчатки плотно и удобно сидели на кистях рук и имели дополнительную набивку. Набивка предназначена для защиты ваших рук от мешков и груш, а также защищает партнера по тренировке (если вы работаете на лапах).

Выбираем снарядные перчатки

Снарядные перчаткиСнарядные перчатки

Выбирать перчатки дело непростое, поэтому нужно подойти к этому с умом и не торопиться, потому что, чтобы правильно подобрать перчатки, вам придется перемерить несколько десятков пар, прежде чем вы остановите свой выбор на той, которая подходит именно вам. Как это определить? Они должны хорошо сидеть и идеально подходить вам по размеру. Купить перчатки вы можете почти в любом спортивном магазине. При выборе, также обращайте внимание на качество швов и липучек. Поскольку на снарядные перчатки приходится большая нагрузка, они должны быть крепкими.

Кроме таких параметров, как цвет, размер и материал, важным является еще и вес перчаток. Очень важно определиться с их весом. Вес всех боксерских перчаток измеряется в унциях. 1 унция равна примерно 28 грамм. Во общем, снарядные перчатки весят от 5 до 12 унций (140-340г.). Но есть и облегченные версии весом в 5 или 6 унций (140-170г.). Если вы только начинаете свой спортивный путь кикбоксера, то лучше возьмите перчатки  потяжелее. Более тяжелые (12 унций) снарядные перчатки имеют большую мягкую набивку, поэтому они смогут лучше защитить ваши руки от сильных ударов по мешку. Перчатки сами амортизируют (смягчат) удар и избавят вас от неприятных и болезненных ощущений. Ну и как еще один плюс в пользу тяжелых перчаток — это то, что они больше походят на перчатки настоящего бойца, готового к серьезной борьбе!

Удачи вам на тренировках!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.