Статьи Женщины в кикбоксинге

Женщины в кикбоксинге

Следует обратить особое внимание на тот факт, что в наши дни кикбоксингом занимаются не только мужчины, но и женщины. Всего каких-нибудь двадцать лет назад вы врядли смогли бы найти женщину-кикбоксера. Сегодня же этот традиционно мужской спорт представляют и женщины. Почему? Что произошло?

Возможно занятия кикбоксингом дают женщинам ощущение собственного превосходства. Посвящая себя этому виду спорта, они чувствуют себя лучше, сильнее, храбрее, чем когда-либо.

Почему бы не стать более сильной, храброй и сексуальной при абсолютном сохранении женского начала? А ведь это именно то, что может дать женщинам кикбоксинг. Вы когда-либо путешествовали по миру? Почему нет? Вы боитесь? Думаете, что это лишком опасно? Но ведь ваши привычные и до боли знакомые улицы могут таить в себе куда большую опасную. Вы не должны позволить своим страхам встать на вашем пути и не давать вам возможность делать то, что хотите. Вы сможете позаботиться о себе вне дома так же хорошо, как если бы находились в привычной для вас обстановке. Конечно, никто не призывает вас отправиться в опасное путешествие в горячие для себя новый, увлекательный мир — мир путешествий.

Женский кикбоксингСтаньте храбрыми, сильными и самостоятельными. Женщинам постоянно указывают на то, что им можно делать и чего делать нельзя, ссылаясь на трудности и опасности. Но вы сможете развеять миф о женской несостоятельности работая столь же усердно, как и представители сильного пола. Своим трудом и настойчивостью вы заработаете их уважение, сможете делать такое же количество отжиманий и продемонстрировать такую же скорость такую же скорость на спринтерских дистанциях, как и мужчины. Работайте над собой, используйте резервы вашего организма, обучайте его и самосовершенствуйтесь. Развивайте вашу внутреннюю силу так же, как и физическую. Не забывайте, что вы сильны, и кикбоксинг поможет вам использовать вашу силу в полном объёме.

Ваши физические данные не имеют решающего значения. Кикбоксинг делает ставку не на физическую силу, а на хорошую технику. Кикбоксинг часто называют "уравнителем", так как он сводит на нет разницу между мужчиной и женщиной. Безусловно, мужчины имеют более развитую мускулатуру и обладают большей физической силой, чем женщины. Однако, женщина, обладающая хорошей техникой, вполне может одержать уверенную победу над представителем противоположного пола. Оттачивайте свою технику — со временем к вам придут опыт и уверенность в своих собственных силах, а поединок с мужчиной не станет восприниматься вами как непреодолимое препятствие.

Приобретенный опыт поможет вам и в реальной жизни. Вы всегда сможете бросить вызов мужчине и рассчитывать при этом на свою победу. Это то, что сделает вас уверенной в себе и в своих силах в этом жестоком мире, где царствуют мужчины.

Некоторых из женщин, возможно, отпугивает элемент насилия, присущий боксу. Не являясь в душе разрушителем, вы, должны понимать, что в основе кикбоксинга не лежат звериные инстинкты — это спорт, направленный на формирование самодисциплины и самоуважения. Возможно, не один раз на этом длинном и тернистом спортивном пути у вас появится желание "выбросить на ринг своё полотенце". Не делайте этого! Есть много способов преодоления подобных кризисов, и если вы не пойдете на поводу своих слабостей, вы ощутите свою внутреннюю силу, мощь и чувство собственного достоинства. Вы почувствуете себя настоящим бойцом!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.