Статьи Преобразите свой пресс

Преобразите свой пресс

Прежде чем перейти к дальнейшему описанию новых упражнений, подумайте о том, что упражнения на пресс, которые мы предлагаем на «продвинутом» уровне, требует определенной степени подготовленности. Поэтому сначала удостоверьтесь, что у вас достаточно сил для их выполнения, иначе вы можете получить серьёзную травму. Добавить элемент сопротивления при выполнении этих упражнений вам поможет медицинский мяч.

Накачайте прессНапоминаем, что если вам не понравиться предложенные упражнения, вы можете продолжить выполнять упражнения на пресс промежуточного уровня: 20 скручиваний, 20 скручиваний с имитацией ударов, 20 прыжков в приседе и 20 «велосипедов». И помните: теперь никакого отдыха между сетами!

Если же вы готовы идти наперекор трудностям, выбирайте одно из упражнений и приступайте к работе, стремясь выполнить 20 повторений. Желаем удачи!

  1. Скручивания с медицинским мячом в руках. Лягте спиной на пол и удерживайте ноги на весу (если вы испытываете с этим трудности, попросите тренера или партнера зафиксировать ваши ноги или упритесь ими в стенку). Руки, удерживающие мяч, должны находиться у вас над головой. Не сгибая рук, выполните скручивание, приведя мяч к ногам, а затем вернитесь в исходное положение.
  2. Скручивание с медицинским мячом на наклонной скамье. Сядьте на наклонную скамью и держите мяч над головой. Выполните скручивание, и на его завершающей стадии бросьте медицинский мяч своему тренеру. Когда тренер выполнит ответный бросок, поймайте мяч и вернитесь в исходное положение.
  3. Опускание ног с сопротивлением. Лягте на спину и поднимите ноги. Ваш тренер будет стоять над вами, расположив свои ноги по обоим сторонам от вашего корпуса; для упора схватите его обеими руками за лодыжками; тренер, удерживая вас за ноги, будет давить на них, прижимая к полу, в то время как вы, оказывая ему посильное сопротивление, будете медленно опускать ноги, не позволяя им коснуться пола. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнения вновь.
  4. Броски медицинского мяча на живот. Это упражнения готовит мышцы брюшного пресса спортсменов, готовящихся к контактному бою на ринге, к тому, чтобы они могли противостоять ударам, направленными в живот. Лягте на пол и согните ноги в коленных суставах. Тренер будет стоять, широко расставив ноги, над вашими коленями и бросать медицинский мяч прямо вам на живот. Будьте готовы к удару и позвольте мячу достигнуть цели. Постарайтесь достойно встретить удар, а затем, прежде чем он успеет отскочить, поймайте его, сделайте скручивание и подайте мяч тренеру для очередного броска.

Пейте побольше воды, выпивая приблизительно 450 г до и после тренировки. Во время тренировки делайте лишь маленькие глотки.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.